В Украине завершается дополнительный период регистрации для участия в НМТ

Зарегистрировано только 763 участника, которые прислали документы для участия в тестировании
Главное
В Украине завершается дополнительный период регистрации для участия в НМТ
Студенты, учеба (Фото: pexels)
20 июня 2022, 11:28
читати українською

20 июня в Украине завершается дополнительный период регистрации для участия в Национальном мультипредметном тесте (НМТ).

Чтобы принять участие в дополнительной сессии НМТ, поступающие должны не только создать регистрационные карты, но и отправить комплект необходимых документов в соответствующие региональные центры до 27 июня, сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет.

По данным УЦОКО, с начала дополнительного периода создано более 16 тыс. регистрационных карточек, однако на сегодня зарегистрировано только 763 участника, которые прислали документы для участия в НМТ.

Процедура регистрации предполагает:

  • создание регистрационной карты;
  • заполнение теста заявления на участие в тестировании;
  • формирование комплекта регистрационных документов (оформленная регистрационная карточка, заверенные копии паспортного документа, документа о среднем образовании, медицинское заключение о создании особых (специальных) условий для прохождения внешнего независимого оценивания по форме № 086-3/о (при необходимости);
  • отправка документов в региональный центр оценки качества образования, адрес которого указан в контрольно-информационном письме, сформированном вместе с регистрационной карточкой.

Если нет возможности воспользоваться средствами почтовой связи, документы можно отправить на электронный адрес соответствующего регионального центра, указанный в регистрационном сообщении, - напомнил министр (досье Сергея Шкарлета).

Он добавил, что участники, которые до 27 июня не пришлют комплекты регистрационных документов на электронный адрес, указанный в регистрационном сообщении, не смогут участвовать в НМТ.

В теме письма нужно указать свою фамилию, а также написать словосочетание "регистрационные документы".

Напомним, абитуриенты в 2022 году будут сдавать один национальный мультипредметный тест, в который войдут украинский язык, математика и история Украины, вместо четырех тестов ЗНО.

1