В Украине не ожидают "прорыва" после переговоров Байдена и Путина - Кулеба

В МИД прогнозируют, что Путин "услышит очень четкие сигналы" от президента США
В Украине не ожидают "прорыва" после переговоров Байдена и Путина - Кулеба
Дмитрий Кулеба (фото: УНИАН)
7 декабря 2021, 12:06
читати українською

В Министерстве иностранных дел Украины прокомментировали, чего ждут от разговора президентов США и России 7 декабря.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире телеканала ICTV отметил, что во время видеовстречи Владимир Путин "услышит очень четкие сигналы" от президента США Джозефа Байдена, что сделают партнеры Украины в случае, если Путин прибегнет к военной операции против Украины.

Прорывов я бы не ожидал, я думаю, что президент Путин услышит очень четкие сигналы от президента Байдена, что сделают партнеры Украины в случае, если Путин прибегнет к военной операции против нашего государства, и это будут убедительные вещи, - сказал он.


Кулеба говорит, что президенты США и РФ "заявят свое максималистское видение логики дальнейших действий, а потом уже будут работать разные команды над тем, как дальше будет развиваться ситуация".

Напомним, во вторник, 7 декабря, президенты США Джо Байден и России Владимир Путин по видеосвязи обсудят ситуацию у границ Украины и ряд других тем, в частности, "продвижение" НАТО к границам РФ и инициативу президента России о гарантиях безопасности.

В преддверии запланированного разговора Байдена и Путина состоялся разговор украинского президента Владимира Зеленского с Государственным секретарем Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкеном.

Читайте также