В Украине обновили зоны карантина - Немчинов

Решение вступит в силу следующего понедельника
Важно
В Украине обновили зоны карантина - Немчинов
Коронавирус (Фото: pexels)

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций обновила зоны карантина в Украине.

Об этом сообщил министр Кабинета Министров Олег Немчинов в Теlegram.

Соответствующее решение приняла комиссия сегодня, а вступит в силу оно в следующий понедельник.

В  "красную" зону вошли: Житомир, Ужгород, Ивано-Франковск, Николаев, Полтава, Ровно, Сумы, Харьков, Хмельницкий, Черновцы, Чернигов.

Разрешено продлить работу общественного транспорта, ТРЦ и магазинов. В Ивано-Франковской, Полтавской, Харьковской и Хмельницкой областях можно работать школам, колледжам, вузам.

В Житомирской, Одесской, Луганской, Полтавской, Черкасской, Черниговской областях разрешена посадка пассажиров в транспорте пригородного, междугородного, внутриобластного и межобластного сообщения.

Читайте также

В "оранжевую" зону вошли: Киев, Винница, Луцк, Днепр, Авдеевка, Мукачево, Запорожье, Белая Церковь, Кропивницкий, Лисичанск, Львов, Одесса, Гадяч, Тернополь, Херсон, Черкассы.

По решению комиссии, почти вся Украина в "оранжевой" зоне.

В эти зоне запрещается работа хостелов, турбаз, развлекательных заведений, ресторанов в ночное время, плановых госпитализаций в больницах, спортзалов, фитнес-центров, учреждений культуры, прием новых изменений в детские лагеря.

В "желтую" зону вошли города Голая Пристань, Каховка и Новая Каховка.

В "зеленую" зону входят только Горностаевское и Скадовский районы Херсонской области.

Также Немчинов считает, что стране нужно начать подходить к единым принципам в зонировании, но не уточнил, в каких именно.

Напомним, что сегодня, 30 октября, в Украине обнаружили за сутки сразу два антирекорда - впервые 8312 новых случаев заражения и 173 человека умерли.

1