В Украине снег расчищают почти 2 тысячи рабочих

К уборке также привлечены 7 единиц тяжелой снегоуборочной техники
Для обеспечения проезда по дорогам государственного значения снег расчищают 1480 единиц техники и 1731 рабочих.

Об этом сообщает Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) в Facebook.

Отмечается, что в уборке также задействованы 7 единиц тяжелой снегоуборочной техники мобильных отрядов и 2 единицы инженерной и специальной техники ГСЧС.

Самая сложная ситуация - в Одесской и Николаевской областях. Из-за скопления грузового транспорта на проезжей части снегоуборочная техника не имеет возможности должным образом расчистить дорожное полотно. Обеспечение проезда по автодорогам этих двух регионов продолжается, - говорится в сообщении.

Читайте также

К тому же как сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, спасатели минувшей ночью освободили из снежного плена более 50 автомобилей, в том числе 3 кареты скорой медицинской помощи, оказана помощь 111 лицам.

За прошедшие сутки и снежных заносов изъято 8 грузовых автомобилей и 42 легковых, 3 автомобиля скорой медицинской помощи, оказана помощь 111 лицам, в том числе 4 детям, находились в автомобилях. Также распылены 2 дерева, которые упали на дорогах и препятствовали движению, - говорится в сообщении.

Напомним, что из-за сугробов на трассе в Одесской области застряли около 300 грузовиков. Длина пробки растянулась на 30 километров.