В Украине обесточены более 200 населенных пунктов: синоптики вновь предупредили о непогоде

Последствия непогоды ликвидируют в шести областях Украины
В Украине обесточены более 200 населенных пунктов: синоптики вновь предупредили о непогоде
Мокрый снег (Фото: pexels)
25 декабря 2020, 12:57
читати українською

В Украине в результате налипания мокрого снега и сильных порывов ветра обесточены 214 населенных пунктов в шести областях.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В частности, без света остались 76 населенных пунктов в Полтавской области, 73 - в Черниговской, 25 - в Сумской, по 16 - в Киевской и Кировоградской и 8 - в Житомирской.

К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Синоптики и спасатели предупреждают, что сегодня, 25 декабря, непогода охватит юг и восток нашей страны.

В восточной и северо-восточной части страны ожидается значительный снег и мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, в восточных и юго-восточных областях порывы ветра 15-20 м/с. В этих областях объявлено штормовое предупреждение (I уровень опасности, желтый).

Спасатели отметили, что погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

Читайте также

Напомним, 23 декабря в Украине из-за осложнения погодных условий произошло более тысячи дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек погибли. Правоохранители получили 56 сообщений об авариях с погибшими или пострадавшими.

На территории Украины зафиксировали уже 1049 аварий, в результате которых 13 человек погибли и 64 были травмированы, - говорится в сообщении правоохранителей.

В Киеве за прошедшие сутки непогода вызвала 278 автомобильных аварий. В результате трех аварий пострадали три человека.

В Министерстве внутренних дел дали рекомендации водителям в связи с гололедом на дорогах и предупреждают о возможных нарушениях в движении транспорта из-за непогоды. Водителей призвали соблюдать правила безопасного вождения, чтобы избежать трагедий на дорогах.

1