В Украине появится украинско-китайская лаборатория космической науки

Заседание происходило в режиме видеоконференции
В Украине появится украинско-китайская лаборатория космической науки
Подписание соглашения между Украиной так Китаем. Фото: Государственное космическое агентство Украины
24 октября 2020, 05:15
читати українською

Украина и Китай подписали новое пятилетнюю программу сотрудничества в космической отрасли - планируют реализовать 69 проектов, в частности создать совместную лабораторию. Она предусматривает 69 совместных проектов.

Об этом сообщает Государственное космическое агентство Украины.

22 октября 2020 состоялось заседание Украинско-Китайской Подкомиссии по сотрудничеству в области космоса Комиссии по вопросам сотрудничества между Правительством Украины и Правительством КНР, - отмечает пресс служба.

Заседание происходило в режиме видеоконференции и продолжалось более 3 часов.

Читайте также

Подписана программа рассчитана на 2021-2025 годы, она состоит из 69 проектов на общую сумму 70 млн долларов. Также страны хотят создать лабораторию космической науки. Каких-то деталей проектов ведомство не приводит.

Есть договоренность укреплять обмен информацией о космической деятельности двух стран и своевременно информировать друг друга о состоянии выполнения тем программы сотрудничества, решать проблемы, возникающие в процессе реализации программы с целью обеспечения ее выполнения, - говорится в сообщении.

Стороны подписали договор о создании совместной лаборатории космической науки.

Также Украина и Китай договорились укреплять обмен информацией о космической деятельности двух стран и своевременно информировать друг друга о состоянии выполнения тем программы сотрудничества, решать проблемы, возникающие в процессе реализации программы с целью обеспечения ее выполнения.

Читайте также

Напомним, что президенты Украины и Турции Владимир Зеленский и Реджеп Тайип Эрдоган подписали совместное заявление по итогам встречи президентов в Стамбуле.

1