В Пакистане заблокировали китайское приложение TikTok

TikTok заблокировано, поскольку в нем нельзя отфильтровать "аморальный и неприличный" контент
В Пакистане заблокировали китайское приложение TikTok
11 октября 2020, 06:29
читати українською

Пакистанский телекоммуникационный регулятор заблокировал китайское приложение TikTok, поскольку в нем нельзя отфильтровать "аморальный и неприличный" контент.

Об этом сообщает издание The Verge.

Запрет наступит чуть больше месяца после того, как регулятор запретил приложения для знакомств, в частности Tinder и Grindr по той же причине.

По данным аналитической фирмы Sensor Tower, в Пакистане TikTok устанавливали 43 миллиона раз. Это сделало его 12-м по величине рынком программы по количеству установок. По оценкам компании, TikTok было установлено 2,2 миллиарда раз в App Store и Google Play Store.

Читайте также

Напомним, 16 сентября сообщалось, что Министерство культуры и информационной политики Украины потребует у основных провайдеров программного обеспечения извлечь мобильное приложение "ВКонтакте" из перечня доступных загрузок для украинских пользователей.

25 сентября стало известно, что Совет нацбезопасности и обороны Украины и ряд других государственных органов планируют полностью закрыть доступ к соцсети "ВКонтакте" в стране. Более того, отмечалось, что пользователи этой соцсети будут на учете у государства.

В тот же день, "ВКонтакте" отреагировала на заявление секретаря СНБО Украины Алексея Данилова о намерении ставить на учет пользователей соцсети.

1