В Украину идут снегопады, морозы станут сильнее

В Карпатах столбики термометров опустятся до минус 12 градусов
В Украину идут снегопады, морозы станут сильнее
1 февраля 2022, 17:49
читати українською

В среду, 2 февраля, на погоду в Украине будут влиять два циклона, один из них разместится над Беларусью, а другой над Черным морем. Циклоны принесут снегопады в большинство областей нашей страны.

Об этом говорится в сообщении Украинского гидрометцентра.

Так, на западе Украины ожидается небольшой снег и мокрый снег, а в южных и восточных областях днем прогнозируют снег с дождем. В Карпатах и на востоке ожидаются умеренные осадки, в большинстве северных и центральных областей вообще будет без существенных осадков.

Также синоптики предупреждают о ветре до 10 метров в секунду, а в западных областях днем возможны порывы до 20 метров в секунду. На дорогах местами ожидается гололедица.

Температура воздуха днем будет колебаться от -3 до +2, ночью ожидается от -4 до -9 градусов. В восточных, южных и Днепропетровской областях прогнозируется от 0 до -5 ночью и от +1 до +5 днем. Прохладнее всего будет в Карпатах - днем 5-9 градусов мороза, а ночью термометры покажут до -12 градусов.

Напомним, в Карпатах в следующие трое суток прогнозируется небольшой снег при температуре 5-11 градусов мороза.

До конца недели ночные морозы будут достигать минус девяти градусов (центральные и восточные области), дневные будут более умеренными - до минус одного градуса. Мокрый снег с дождем покроет все области.

Читайте также

1