В Укргидрометцентре рассказали о погоде последнего дня осени

В Украине облачно с прояснениями. Осадков синоптики не прогнозируют.
В Укргидрометцентре рассказали о погоде последнего дня осени
30 ноября 2023, 08:39
читати українською

В четверг, 30 ноября, в Украине почти прекратятся осадки . Только местами будет снег. На дорогах многих областей будет гололедица.

Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

В Украине облачно с прояснениями. Осадков синоптики не прогнозируют. Ночью в северо-восточных областях будет небольшой снег, а днем в Закарпатье и Прикарпатье умеренный мокрый снег. На западе, севере, в центре страны, а также в Харьковской области - гололедица. В Карпатах местами порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью будет составлять 3-8° мороза. Холоднее будет в западных областях - 6-11° мороза. Между тем, в юго-восточной части страны столбики термометров покажут около 0°.

Днем в Украине температура воздуха будет от 3° мороза до 2° тепла. На юге страны синоптики прогнозируют 1-6° тепла.

В Киевской области в четверг будет облачно с прояснениями. Ночью местами обещают небольшой снег, но днем без осадков. На дорогах гололедица. В этой связи объявлен I уровень опасности, желтый.

В Киевской области температура воздуха ночью будет 3-8° мороза, а днем - от 3° мороза до 2° тепла. В Киеве ночью и днем столбики термометров покажут 4-6° мороза, а днем – около 0°.

Напомним, средняя месячная температура в декабре 2023 прогнозируется от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла (в Крыму до 4 градусов тепла). Это на 1-1,5 градуса выше нормы.

Читайте также