В Умани вандалы украли фото погибших героев с мемориала участникам АТО

Также неизвестные преступники поломали прожектор для подсветки обелиска
В Умани вандалы украли фото погибших героев с мемориала участникам АТО
Поврежденная стела (Фото: исполком уманского горсовета)
9 января 2021, 15:00
читати українською

В городе Умань Черкасской области неизвестные вандалы повредили стелу погибших участников АТО.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил исполком Уманского городского совета.

Сегодня ночью со стелы погибшим участникам АТО были похищены 3 фотографии героев и сломано прожектор для подсветки Обелиска Славы, - говорится в сообщении.

По факту вандализма общественная организация семей участников АТО "Семья Героя" и отдел жилищно-коммунального хозяйства Уманского городского совета направили заявления в Уманский отдел полиции ГУНП в Черкасской области относительно начала досудебного расследования.

Читайте также

Напомним, 6 января во Львове двое киевлян пытались разрисовать Мемориал Небесной сотни. Их остановили полицейские. Патрульные четвертого батальона у Мемориала памяти Героев Небесной сотни заметили двух человек, которые наносили граффити на подпорную стену. Как впоследствии выяснили правоохранители, это были 20-летний парень и 19-летняя девушка из Киева. Баллончики с краской стояли возле них. Хулиганы не отрицали своих действий.

Ранее в Киеве вандалы облили зеленой краской памятник воинам АТО, что возле станции метрополитена "Берестейская". Коммунальщики обнаружили неприятную находку утром в среду, 30 декабря. Они оперативно смыли с памятника краску и привели его в порядок.