В Великобритании издали книгу с речами Зеленского

Презентация книги состоится в Великобритании 24 ноября
В Великобритании издали книгу с речами Зеленского
Владимир Зеленский Фото: president.gov.ua
19 октября 2022, 10:13
читати українською

Английская компания Hutchinson Heinemann издала сборник с речами украинского президента Владимира Зеленского .

Об этом сообщает журнал The Bookseller.

Послание из Украины будет содержать 16 речей, лично отобранных Зеленским. Они расскажут о пути Украины с 2019 года, а также помогут читателям понять украинцев – наши устремления, принципы и ценности. В книгу также войдет новое предисловие, в котором Зеленский размышляет о том, что он узнал о себе и Украине с начала войны с Россией.

Поддержка Украины – это не тренд, мем или вирусный вызов. Если вы хотите понять, откуда мы, чего хотим и куда уходим, вам нужно больше узнать о том, кто мы. Эта книга поможет вам сделать именно это, – сказал Зеленский.

Сборник будет издан Hutchinson Heinemann из Penguin Random House в Великобритании, а также в других странах, включая США, Германию, Испанию и Португалию. Помимо бумажного варианта, планируется выпуск сборки в аудио и электронном формате.

За последние семь месяцев выступления президента Зеленского стали объединяющим лозунгом для всех, кому небезразлично будущее демократии. Это честь всей жизни – помочь ему поделиться своим посланием с миром, – сказал редакционный директор Hutchinson Heineman Роуэн Борхерс.

Стоимость сборки будет составлять не менее 60 пенсов за экземпляр печатного издания. Все доходы Зеленского от книги, проданной в Великобритании, пойдут в фонд благотворительной платформы United24.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский и главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заняли второе и десятое места в рейтинге величайших украинцев всех времен.

Читайте также