"Это просто вопрос времени": Зеленский уверен, что Украина победит в войне

Победа — это возможность спасти больше жизней
Главное
"Это просто вопрос времени": Зеленский уверен, что Украина победит в войне
Владимир Зеленский / Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский уверен в победе Украины в войне против России. По его словам, "это только вопрос времени".

Об этом Зеленский сказал в интервью британскому изданию The Economist.

По его словам, "победа – это возможность спасти больше жизней". Но Украина будет бороться до последнего города, подчеркнул президент.

Мы верим в победу. Ни во что другое поверить невозможно. Мы обязательно победим, ведь это наш дом, наша земля, наша независимость. Это просто вопрос времени, – ответил глава государства журналистам на вопрос, есть ли у Украины шансы на победу.

Зеленский не знает, как долго будет продолжаться война, но самое главное – сохранить жизнь как можно большему числу людей, ведь без людей ничего нет смысла.

Победа — это возможность спасти больше жизней. Так, чтобы спасти больше жизней, ведь без этого ничто не имело бы смысла. Наша земля важна, да, но, в конце концов, это просто территория. Я не знаю, как долго будет продолжаться война, но мы будем бороться до последнего города. С самого начала, когда вы выбираете вариант, что люди должны делать или не делать, люди не понимают, что такое полноценная война. Моя работа – дать сигнал, чтобы люди знали, как действовать, – заявил президент.

Кроме того, как заявил президент, его решение остаться в Украине было сигналом гражданам о том, как нужно реагировать на нападение. И война закончится тем, что украинцы будут стоять на своей земле и защищаться.

Мы все ранены и ранены все равно. Мое решение остаться моим сигналом людям о том, как мы должны реагировать на нападение. О том, как началась война и чем она закончится. Это закончится тем, что мы все еще будем стоять здесь и защищаться. Это мой ответ на вопрос о том, какой будет победа Украины. Наша победа может быть временной, возможно, без решения всех вопросов, но мы выбрали направление, в котором будем двигаться, – добавил президент.

Читайте также интервью Владимира Зеленского для журналистов российских СМИ на языке оригинала: " Это не просто война. Все гораздо хуже (видео)".

Читайте также

1