В Венгрии пьяный украинец устроил сразу три аварии и сбежал

Нарушителя остановили только с помощью спецсредств
В Венгрии пьяный украинец устроил сразу три аварии и сбежал
16 февраля 2021, 19:34
читати українською

На западе Венгрии 32-летний украинец за рулем грузовика совершил сразу три ДТП в центре села Чепреги и скрылся с места происшествия. Его едва догнала полиция.

Об этом сообщил Mukachevo.net.

Известно, что украинец на 24-тонном грузовике с венгерскими номерами ехал в город Сомбатхей, но по дороге заехал в Чепреги. Там он проехал через мост с ограничением веса 16 тонн, повредил указательный знак, повалил фонарный бетонный столб и поехал дальше.

Полиции пришлось применять спецсредства, чтобы остановить водителя грузовика. Преследовали его три полицейские машины, а одна остановилась сразу перед ним. Только после этого водитель остановился, - рассказал очевидец.

Задержали украинца в 10 км от места происшествия. Тест показал в его крови алкоголь.

Читайте также

По информации местной полиции, нарушитель был лишен водительского удостоверения и его привлекли к уголовной ответственности за обоснованные подозрения в совершении правонарушения во время управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, 25 января в Польше пьяный гражданин Украины на скорости протаранил ограждение кладбища и снес 9 надгробий. На момент ДТП молодой водитель был сильно пьян. При проверке на алкоголь драгер показал 1,2 промилле. В конце концов машину конфисковали, а водителя задержали.