В Верховной Раде отсутствует повестка дня - нардеп Гетманцев

Разумков сорвал утверждение повестки дня
Главное
В Верховной Раде отсутствует повестка дня - нардеп Гетманцев
Верховная Рада (фото: УНИАН)
6 октября 2021, 10:28
читати українською

Сегодня, 6 октября, в Верховной Раде отсутствует повестка дня, поскольку председателя ВР Дмитрия Разумкова отстранили от голосования на заседаниях в течение двух пленарных дней.

Об этом сообщил нардеп "Слуги народа" Данил Гетманцев в кулуарах Верховной Рады, передает LB.ua.

Спикера отстранили, потому что он позволил себе не поставить на голосование предложение крупнейшей фракции парламента на согласительном совете и сорвал своими действиями утверждения повестки дня. Фактически на сегодня у нас отсутствует повестка дня, а та повестка дня, которую предложил спикер, не понятно на каком основании он ее предложил. Именно поэтому он был отстранен, - сказал Даниил Гетманцев.

В свою очередь нардеп из "Батькивщины" Вадим Ивченко заявил, что Верховная Рада не сможет провести пленарное заседание с повесткой дня из-за отстранения Дмитрия Разумкова.

Он отметил, что четверг, 7 октября, начнется с отстранения председателя Верховной Рады и избрания нового.

Я думаю, скорее всего, это заседание будет вести кто-то из депутатов "Слуги народа", потому что господин Стефанчук не может вести, потому что конфликт интересов, а госпожа Кондратюк отказалась, - пояснил Ивченко.

Напомним, что 30 сентября Дмитрий Разумков сообщил , что "коллеги пришли за подписными листами об отзыве его с должности председателя Верховной Рады".

Так, народные депутаты из фракции "Слуга народа" в Трускавце собрали уже более 150 подписей за отставку Дмитрия Разумкова с должности председателя ВРУ. Сам спикер парламента официально обратился к фракции "Слуга народа", пригласив их на встречу, чтобы обсудить его "неудовлетворительную" работу. Но "слуги" отказалась от совместного заседания с Разумковым.

Читайте также

1