Разумкова отстранили от проведения заседаний в Верховной Раде - депутат

Это решение поддержали 240 народных депутатов
Главное
Разумкова отстранили от проведения заседаний в Верховной Раде - депутат
Дмитрий Разумков (фото: rada.gov.ua)
5 октября 2021, 12:02
читати українською

Председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова отстранили от прямых обязанностей проведения заседаний в парламенте на два сессионных дня. В четверг, 7 октября, его планируют уволить.

Об этом сообщил народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко в Telegram.

По его словам, фракция "ЕС" не будет голосовать за отставку Разумкова, поскольку это путь к конечной ликвидации парламентаризма в Украине. При этом нардеп добавил, что "Слуги народа" планировали отстранить спикера парламента от двух пленарных дней, чтобы в четверг, 7 октября, его уволить.

План Слуг по наказанию бывшего товарища, а ныне олигархического приспешники Разумкова: сегодня (5 октября - ред.) отстранить его от ведения на ближайшие два сессионных дня. В четверг проголосовать за его отставку, - написал Гончаренко.

Так, Рада приняла соответствующее решение 5 октября. Это решение поддержали 240 народных депутатов.

Фото: t.me/oleksiihoncharenko

Напомним, что 30 сентября Дмитрий Разумков сообщил , что "коллеги пришли за подписными листами об отзыве его с должности председателя Верховной Рады".

Так, народные депутаты из фракции "Слуга народа" в Трускавце собрали уже более 150 подписей за отставку Дмитрия Разумкова с должности председателя ВРУ. Сам спикер парламента официально обратился к фракции "Слуга народа", пригласив их на встречу, чтобы обсудить его "неудовлетворительную" работу. Но "слуги" отказалась от совместного заседания с Разумковым.

При этом председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко отметил, что отозывать с должности действующего председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова будут в соответствии с регламентом. Поэтому на этой неделе это сделать не удастся.

Читайте также

1