В Верховной Раде переоборудуют зал заседаний

Депутатам сложно работать на компьютерах 2002 года выпуска
В Верховной Раде переоборудуют зал заседаний
3 января 2022, 21:35
читати українською

Народным депутатам Верховной Рады стало сложно работать на компьютерах 2002 выпуска.

Об этом сообщил глава парламента Руслан Стефанчук, слова его передает пресс-служба ВР.

Стефанчук отметил, что в повестке дня Рады – вопрос технологического обновления зала.

Трудно работать на компьютерах 2002 года выпуска. Безусловно, мы будем с этим что-то делать. Также хотим технически переоборудовать зал заседаний Верховной Рады, но понимаем, что это можно сделать только во время продолжительного каникулярного периода, – сказал он.

По словам спикера, новации коснутся и сайта Верховной Рады, а также продолжается разработка приложения "Рада" для смартфонов.

Отдельно будем работать над созданием исследовательско-аналитической службы, ведь все попадающие в парламент законопроекты должны быть максимально качественными, – добавил глава Верховной Рады.

Стефанчук говорит, что сейчас обсуждается и внедряется концепция открытости парламента Украины.

Это должен быть не закрытый клуб, а открытый законодательный орган, где принимаются самые важные решения. Одной из составляющих такой открытости есть внешняя международная открытость. Уже в 2022 году на сайте парламента Украины появятся 181 аутентично переведенный законодательный акт на английский язык. Это те законодательные акты, которые необходимы для наших инвесторов, – объяснил он.

Напомним, ранее глава Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук рекомендовал народным депутатам список литературы для чтения на новогодние праздники и на лето.

Читайте также