В Виннице мужчина угрожал взорвать квартиру с женой и маленьким ребенком

Мужчина сам позвонил в полицию и сообщил о своих намерениях

В Виннице ночью мужчина взял в заложники свою семью, среди которых женщина и 6-летний ребенок, и угрожал взорвать гранаты в квартире.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Отмечается, что накануне около 23 часов 44-летний мужчина позвонил в полицию и сообщил, что находится в квартире по улице Замостянской, где собирается взорвать две гранаты.

После почти двух часов переговоров полицейским удалось попасть в квартиру, в которой находился злоумышленник с женой и 6-летним ребенком, - говорится в сообщении.

Читайте также

В полиции подчеркнули, что задержанный ранее был неоднократно судим за имущественные преступления, разбой, незаконное завладение автотранспортом. Во время обысков правоохранители взрывоопасных предметов не обнаружили.

В действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей о заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан (ст.259 УК Украины). Ему грозит до шести лет тюрьмы.

Напомним, что в городе Каменское Днепропетровской области двое детей получили травмы из-за взрыва запала от ручной гранаты. Событие произошла 9 января около 19:00. В результате взрыва 14-летний и 6-летний мальчики получили травмы рук, живота и лица.

1