В Виннице столкнулись пять автомобилей, мопед и троллейбус

Полиция назначила ряд экспертиз для установления причин ДТП
В Виннице столкнулись пять автомобилей, мопед и троллейбус
ДТП в Виннице (фото: vn.npu.gov.ua)

В Виннице произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пяти автомобилей, мопеда и троллейбуса. В дорожной аварии травмировались двое несовершеннолетних и водитель иномарки.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Винницкой области.

Отмечается, что ДТП произошло 15 июня около 18.15 часов на улице Ватутина. В результате аварии травмировались несовершеннолетние, водитель и пассажирка двухколесного транспортного средства, а также водитель одной из иномарок.

По предварительной информации следствия, водитель BMW допустила столкновение с мопедом Honda под управлением 17-летнего винничанина, который двигался в попутном направлении, и в дальнейшем столкнулась с иномаркой Chevrolet. От удара водитель двухколесного транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, столкнулся с автомобилями FordFocus и Volkswagen.

После столкновения с иномаркой BMW водитель Chevrolet выехал на встречную полосу, где столкнулась с иномаркой Renaul и троллейбусом, под управлением 61-летнего винничанина.

В результате ДТП 17-летний водитель и 16-летняя пассажирка двухколесного транспортного средства госпитализированы в больницу. Также в дорожной аварии травмировалась 29-летняя водитель Chevrolet. Женщина госпитализирована в нейрохирургическое отделение городской больницы, - говорится в сообщении.

Другие участники ДТП не пострадали, а также были трезвы. Полиция назначила ряд экспертиз для установления причин ДТП.

ДТП в Виннице (фото: vn.npu.gov.ua)

Следователи начали уголовное производство по ч.1 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). За такое правонарушение предусмотрено до 3-х лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами.

Напомним, что в Киеве на Окружной дороге пьяный мужчина толкнул велосипедиста под колеса грузовика, тот погиб мгновенно.

Читайте также

1