В винницком ресторане из-за русского шансона подрались компании военных и контрразведки СБУ (видео)

СБУ-шники хотели послушать песни Михаила Круга, а военные были против
В винницком ресторане из-за русского шансона подрались компании военных и контрразведки СБУ (видео)
8 ноября 2023, 06:29
читати українською

В ресторане Винницы из-за русского шансона подрались две компании: работников военной контрразведки СБУ и военного.

Об этом сообщают местные СМИ.

Они одновременно отмечали дни рождения в разных залах. Поздно вечером музыку в одном зале выключили, и со второго люди услышали песни Круга. Компания военного-именинника зашла к СБУшникам и сделала им замечание. Те его проигнорировали, как и сотрудники заведения.

"После этого вышли из этой компании мужчины, и началась драка. Мы позвали охрану ресторана – они тоже только улыбнулись. Тогда вызвали полицию - но и те тоже лайтово ко всему отнеслись. Затем вынуждены были вызвать скорую, поскольку были пострадавшие: троих мужчин из нашей компании доставили в больницу", - говорит девушка, которая делала замечание, засняв это на видео.

Пострадали и оба именинника: военный и Руслан Сивак, отец военнослужащего Департамента военной контрразведки СБУ Дмитрия Сивака. Они вдвоем были активными участниками драки.

При себе у правоохранителя было наградное оружие, пистолет Glock-17.

Полиция открыла уголовное дело по статье о хулиганстве. Прокуратура подтвердила участие сотрудников СБУ в инциденте.

Напомним, омбудсмен Дмитрий Лубинец подал заявление в правоохранительные органы касательно оскорблений Ирины Фарион в адрес украинских военных, которые говорят на русском языке. Фарион заявила, что не считает украинцами военных из "Азова", которые говорят на русском языке.

1