В Японии чиновники носили искусственные животы, чтобы узнать "прелести" беременности

Таким образом чиновники выступили против дискриминации беременных женщин в стране
В Японии чиновники носили искусственные животы, чтобы узнать "прелести" беременности
Японские чиновники с «беременными» животами (Фото: Masanobu Ogura / Twitter)
10 апреля 2021, 22:00
читати українською

В Японии трое членов Либерально-демократической партии два дня носили накладные 7-килограммовые животы, чтобы почувствовать и показать обществу, какие проблемы преодолевают беременные женщины.

Об этом пишет Vice.

Во время акции мужчины ежедневно надевали тяжелую куртку, которая имитировала живот беременных женщин. В этих куртках они ходили на работу и в магазины, занимались домашними делами. Политики сняли животы лишь раз - во время заседания правительства.

Участник эксперимента Масанобу Огура заявил, что чувствуя и представляя боль, которую переживают беременные, он сможет "помочь облегчить некоторые трудности беременности".

Как ни странно, но акцию чиновников раскритиковали женщины. Так карьерный консультант Асака Нихару заявила, что этот эксперимент является лишь "спектаклем", если политики реально не начнут принимать меры для поддержки беременных женщин.

В Японии многие беременные женщины, которые не могут нормально питаться и требуют лучшей поддержки. Эти правительственные чиновники должны не просто участвовать в "эксперименте по беременности" - они также должны делать все возможное, чтобы помочь этим женщинам, - прокомментировала Нихару.

Читайте также

Издание Vice отмечает, что в Японии домогательства и дискриминация беременных женщин на рабочем месте особенно распространенны. Поэтому правительство, в котором преобладают мужчины, обвиняют в том, что он не учитывает потребности женщин при принятии решений.

Напомним, в Токио официально стартовал сезон сакур - 14 марта во храме Ясукуни зацвел вроде вишневого дерева, с которого традиционно начинают отсчет времени цветения деревьев.

1