В ЮАР женщина родила сразу 10 детей и побила рекорд Гиннеса

Кроме десяти новорожденных детей, в этой семье есть еще двое шестилетних близнецов
В ЮАР женщина родила сразу 10 детей и побила рекорд Гиннеса
Женщина, родившая сразу 10 детей (фото: ТСН)

В городе Гаутенза в Южной Африке 37-летняя женщина родила сразу 10 детей - семь мальчиков и трех девочек, тем самым побив рекорд Гиннеса.

Об этом сообщает APnews.

Известно, что Госиаме Тамара Ситхоле родила 10 детей на 29 неделе беременности. В начале года УЗИ показывало женщине, что у нее будет шестеро детей, следующее УЗИ показало восемь детей, но она родила семерых мальчиков и троих девочек.

Новость о рождении 10 малышей первым сообщил местным СМИ отец, безработный Тебохо Цотеци. По словам пары, женщина забеременела естественным путем, а роды прошли путем кесарева сечения.

В то же время врачи утверждают, что такие экстремальные роды - результат лечения бесплодия с несколькими оплодотворенными эмбрионами, вставленными в матку, чтобы увеличить шансы пациентки забеременеть.

Новорожденные проведут следующие несколько месяцев в инкубаторе из-за сложной беременности и преждевременных родов.

Что касается мирового рекорда, то в мае 2021 года жительница африканского государства Мали родила сразу девять детей, однако ее достижения Ситхоле обновила меньше, чем за месяц.

Напомним, 45-летняя Светлана Ковалевич из Ровенской области родила 19-го ребенка. Роды у Светланы были естественные, как и все предыдущие. Женщина не исключает возможности рождения двадцатого ребенка.

Читайте также

1