На Закарпатье задержали пьяным за рулем местного судью Сергея Савицкого

В рабочее время судья Савицкий ехал "под мухой" на дорогой иномарке

В Хусте в Закарпатье задержали пьяным за рулем судью местного райсуда Сергея Савицкого.

Об этом в своем телеграмм-канале сообщает журналист Виталий Глагола.

С утра в его крови драгер показал 0,73 промилле алкоголя, что считается легким опьянением.

Его поймали в рабочее время. Он управлял внедорожником Mitsubishi. Что интересно: в последней публичной декларации судьи Савицкого указана Skoda Oktavia, отнюдь не похожая на Mitsubishi Pajero, за рулем которого и был господин судья.

Глагола напоминает, что этот судья в 2018 году выпустил под залог парня, совершившего жестокое убийство одноклассника, после чего местные жители чуть не совершили над ним самосуд.

Напомним, прокурор отдела департамента международно-правового сотрудничества Офиса Генеральный прокурор Дмитрий Романюк уволен с должности за управление в состоянии алкогольного опьянения.

По материалам дела, под вечер 25 августа 2023 года патрульные остановили автомобиль прокурора на Дарницкой площади в Киеве. Ориентировку на Tesla Романюка правоохранители получили по спецлинии "102". В ходе беседы с водителем патрульные заподозрили у него признаки алкогольного опьянения. Прокурору было предложено пройти медобследование, подтвердившее у него 2,02 промилле алкоголя. Далее полицейские составили админпротокол за пьяное управление, которое сейчас рассматривается столичным судом.

Читайте также

1