В Закарпатской области отчим довел падчерицу до повешения

Теперь он сядет в тюрьму
В Закарпатской области отчим довел падчерицу до повешения
Самоубийство (Фото: pexels)

В Водице Закарпатской области 53-летний мужчина довел до самоубийства дочь сожительницы. Девушка повесилась.

Об этом сообщили в пресс-службе Закарпатской областной прокуратуры.

Как известно, мужчине назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев заключения по статье доведение несовершеннолетнего до самоубийства (ч. 3 ст. 120 Уголовного кодекса Украины).

Прокурором в суде доказано, что обвиняемый длительное время оскорблял и унижал дочь своей сожительницы. Неоднократно во время бытовых ссор он своими высказываниями вызывал девочку покончить жизнь самоубийством. Не выдержав неприязненного отношения и издевательств отчима, девочка повесилась. А на виновника такого поступка указала в оставленной предсмертной записке. Трагическое событие произошло в ноябре 2017 года, - говорится в сообщении.

Также во время обыска в квартире мужчины полиция нашла более полусотни патронов к нарезному малокалиберному оружию, поэтому ему вынесли дополнительное обвинение (хранение боеприпасов без предусмотренного законом разрешения (ч. 1 ст. 263 УК).

Мужчина сейчас под стражей, ожидает вступление приговора в законную силу.

Напомним, ранее сообщалось, что в Херсонской области 14-летняя девочка наглоталась таблеток из трех старшеклассников, которые в течение года ее унижали.

Читайте также

1