В Запорожье иномарка вылетела в кювет и загорелась: погибло пять человек

В ДТП, в частности, погибло трое малолетних детей

В Запорожской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли пять человек, в том числе трое малолетних детей.

Об этом сообщает нацполиция области.

Отмечается, что на автодороге "Харьков-Симферополь" водитель автомобиля "Opel Astra", осуществляя движение из стороны города Мелитополь в сторону города Васильевка, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем "Mercedes-190".

Вследствие этого произошло опрокидывание второй иномарки в кювет, где транспортное средство загорелось. В результате ДТП водитель и четыре пассажира автомобиля "Mercedes-190" погибли на месте. Среди них трое малолетних детей, - говорится в сообщении.

Кроме этого, водителя другой иномарки и его пассажира с телесными повреждениями доставили в районную больницу.

По данному факту следственными открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Начато досудебное расследование.

Напомним, что 10 августа вблизи Кагарлык, что в Обуховском районе Киевской области, произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Погиб ребенок.

Читайте также

1