В Запорожской области кафиры вводят рубли

На территории региона российских военных стало гораздо больше
В Запорожской области кафиры вводят рубли
Российский рубль / фото из открытых источников
29 апреля 2022, 10:05
читати українською

Российские оккупанты продолжают обстреливать населенные пункты в Запорожской области. Они используют гражданских украинцев как живой щит и заставляют вводить "рублевую зону".

Об этом сообщила пресс-служба Запорожской областной военной администрации.

Жителей Васильевки рассказали, что в городе стало гораздо больше российских военных. Они размещаются в жилых кварталах, чтобы скрываться за гражданскими и использовать их как живой щит.

Кроме того, захватчики раздают гуманитарную помощь и медикаменты только тем, кто их поддерживает и способствует их преступной деятельности. Многие жители отказываются сотрудничать с россиянами.

В Пологовском районе тоже остается напряженной ситуация. Количество разрушений увеличивается ежедневно из-за террористических действий российских военных.

Под обстрелами находятся Орехов и Гуляйполе, а также населённые пункты вокруг. В селах Ботиево и Строгановка Мелитопольского района оккупационная комендатура требует от предпринимателей открывать магазины, кафе, места отдыха и досуга.

Напомним, что с 1 мая россияне вводят рублевую зону на временно оккупированных территориях Херсонской области. "Переходный период" продлится четыре месяца, после чего российский рубль станет единственной валютой в Херсонской области.

Читайте также

1