В Житомире контрактник продавал военным наркотики

Мужчина ежедневно продавал до 10 партий наркотиков
В Житомире контрактник продавал военным наркотики
Украинские военные в Донбассе Фото: facebook.com/pressjfo.news

В Житомир задержали военнослужащего 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил, который продавал военным наркотики и психотропные вещества прямо в части.

Об этом сообщили в пресс-группе Управления СБУ в Житомирской области.

Организовал наркотрафик в свою воинскую часть и других военных формирований Житомирского гарнизона наркозависимый военнослужащий-контрактник. "Клиентура" среди военных у него была достаточно широкая и не ограничивалось исключительно ими - сбывал он наркотики и своим знакомым гражданским, - говорится в сообщении.

Читайте также

Ежедневно подозреваемый сбывал до 10 мелкооптовых партий веществ.

С близкими знакомыми контрактник встречался лично, с другими клиентами работал через систему закладок. По оперативным данным, ежедневная выручка от наркоторговли составляла около 10 тыс. грн, - добавили в сообщении.

Правоохранители задержали мужчину при попытке сбыта военнослужащему партии наркотических веществ. У него было 20 граммов амфетамина (более 100 доз) и 10 коробочек с расфасованным каннабисом. По ценам "черного рынка" стоимость изъятого составляет более 15 тыс. грн.

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Напомним, 29 января сообщалось, что в Харьковской области полицейские провели спецоперацию и изъяли более 200 кг готового наркотика и три тонны прекурсоров. Стоимость изъятого товара по ценам "черного" рынка составляет около 120 млн гривен.