В Житомире музей космонавтики приглашает в виртуальный 3D-тур

Это связано с карантинными ограничениями
В Житомире музей космонавтики приглашает в виртуальный 3D-тур
Музей космонавтики в Житомире (скрин: raduga-duga.com.ua)
14 января 2021, 05:04
читати українською

В Житомире открыли виртуальный тур Национальным музеем космонавтики им. С. П. Королева.

Об этом сообщает Национальный музей космонавтики имени Сергея Павловича Королева в Facebook.

Представители музея сообщили, что пока в Украине действуют карантинные ограничения, музей приглашает погулять с помощью 3D-тура, созданного компанией "Радуга" при поддержке Украинского культурного фонда.

Представьте себя отважным покорителем космических глубин и пройдитесь под огромным космическим кораблем, подробно рассмотрите осколки метеорита, лунный грунт и узнайте, какую пищу в тюбиках брали в полет космонавты, - говорится в сообщении.

Над созданием экспозиции работал Народный художник Украины Гайдамака Анатолий Васильевич.

Читайте также

Напомним, что президент Владимир Зеленский (досье Владимира Зеленского) пригласил руководителя компании SpaceX Илона Маска посетить в Украине Национальный музей космонавтики имени Сергея Королева, что в Житомире. Президент отметил, что Маск является давним поклонником космонавта.

12 января исполнилось 114 лет со дня рождения Сергея Королева (1907-1966), ученого и конструктора в области ракетостроения и космонавтики, главного конструктора первых ракет-носителей, искусственных спутников Земли, пилотируемых космических кораблей, основоположника практической космонавтики.

1