В Житомирской области мужчина стрелял в полицейского и хотел поджечь дом с тремя детьми (видео)

Об агрессивном муже в полицию сообщила сожительница. 40-летняя женщина уточнила, что, кроме нее и мужа, в доме находятся трое детей 11, 15 и 19 лет.
В Житомирской области мужчина стрелял в полицейского и хотел поджечь дом с тремя детьми (видео)
На Житомирщине мужчина хотел поджечь дом с тремя детьми (фото: Нацполиция)
27 апреля 2021, 01:17
читати українською

Вечером 25 апреля в городе Коростень Житомирской области во время семейной ссоры мужчина облил себя и комнату в доме бензином и забаррикадировался, угрожая поджечь дом. Во время общения с полицейскими мужчина выстрелил в правоохранителей.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Пока полицейские добрались до дома, женщине и двум детям, 11 и 15 лет удалось выйти из дома. В доме оставался еще один 19-летний сын женщины.

Полицейские зашли внутрь и попытались договориться с агрессивным человеком, однако он отказался общаться. Однако правоохранителям удалось вывести юношу из дома.

В это время мужчина закрылся и начал демонстрировать пистолет и зажигалки, продолжая угрожать поджогом. Когда полицейские попытались в очередной раз приблизиться к входной двери дома, он выстрелил в их сторону. Пуля по касательной задела и повредила бронежилет инспектора сектора реагирования патрульной полиции. Сам полицейский не пострадал.

На место происшествия прибыли спецназовцы корда.

КОРД в течение более трех часов вел переговоры с забаррикадированным в доме мужчиной, получив при этом необходимую информацию и сориентировавшись с дальнейшими действиями. Во время выполнения одной из договоренностей группа спецназовцев зашла в дом и мгновенно задержала хозяина. В результате операции никто не пострадал. Из дома изъят пистолет, предварительно, травматического действия, - прокомментировал начальник ГУ Нацполиции в Житомирской области Юрий Олейник.

Сейчас 45-летний житель Коростеня находится под стражей.

Предварительная квалификация события - ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины. Проводятся следственные действия.

По действующему законодательству за такое правонарушение предусмотрено наказание от 9 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Напомним, 7 апреля в Киеве на улице Героев Обороны, 10 пьяный экс-депутат Киевсовета пытался сжечь квартиру, в которой были его четверо несовершеннолетних детей и жена.