Ученые выяснили, какие шансы у новорожденных заболеть COVID-19

Британцы провели исследование среди 10 тыс. младенцев
Ученые выяснили, какие шансы у новорожденных заболеть COVID-19
Младенец (фото: Pexels)
12 ноября 2020, 05:02
читати українською

Британские ученые опубликовали исследование, согласно которому, новорожденные имеют очень маленькие шансы заразиться коронавирусом в больницах во время госпитализации.

Соответствующее исследование было опубликован в медицинском журнале The Lancet.

Инфекция SARS-CoV-2 очень редко встречается у младенцев, которые попадают в больницу, - говорится в исследовании.

Сообщается, что ученые обнаружили только 66 случаев инфицирования COVID-19 среди 10 000 новорожденных в больницах от 1 марта по 30 апреля.

Ученые отметили, что 28 новорожденных имели тяжелое течение заболевания. Одно из инфицированных младенцев умерл, но не от коронавируса.

Исследование также показало, что младенцы вряд ли могут заразиться коронавирусом, даже если их матери получили положительный тест до родов.

Читайте также

Напомним, что в Министерстве здравоохранения сообщили рассказали, кто чаще умирает от COVID-19. А именно 75,7% людей, которые умерли от коронавирусной инфекции в Украине, были старше 65 лет.

Также людям старше 65 лет не рекомендуется без необходимости выходить из дома, в частности, это касается посещения мест большого скопления людей. Необходимо пользоваться защитными масками, не забывать дезинфицировать руки антисептиками и соблюдать социальную дистанцию.

1