Великобритания упрощает процедуру получения виз для беженцев из Украины

Проверки безопасности украинцев и дальше будут продолжаться
Важно
Великобритания упрощает процедуру получения виз для беженцев из Украины
Беженцы Фото: https://t.me/mvs_ukraine/9172

Великобритания упростила процедуру получения виз для украинских беженцев, в частности, перевела в онлайн. Это произошло после критики в связи с сообщениями о задержках в центрах обработки заявлений.

Об этом сообщает BBC со ссылкой на слова министра внутренних дел Великобритании Прити Патель.

Отмечается, что на следующей неделе украинцам с паспортами больше не нужно посещать визовый центр перед поездкой в Великобританию.

Украинцы с паспортами смогут получить разрешение на въезд сюда полностью в режиме онлайн, где бы они ни находились, и смогут сдать свои биометрические данные уже в Великобритании, - заявила Патель.

По ее словам, проверки безопасности украинцев, желающих уехать в страну, будут продолжены.

Причиной такого решения стала критика системы Великобритании. В частности, некоторые беженцы, которые добрались до французского портового города Кале, только там получили сообщение о приеме в Париже или Брюсселе в рамках административных процедур.

Патель добавила, что у нее две ключевые цели при решении этого вопроса: "Во-первых, обеспечить безопасность британского народа. Во-вторых, сделать все возможное, чтобы помочь украинцам".

Читайте также наш материал: Куда убегают украинцы от войны, которую начала Россия, и как их встречают по ту сторону границы

Читайте также