Венедиктова отчитается перед депутатами в Верховной Раде

В парламенте сообщили о своем плане работы на 18 февраля
Важно
Венедиктова отчитается перед депутатами в Верховной Раде
Ирина Венедиктова (Фото: УНІАН)
18 февраля 2021, 09:42
читати українською

Отчет генерального прокурора Ирины Венедиктовой заслушают сегодня народные депутаты в Верховной Раде.

Об этом сообщается на сайте украинского парламента.

В ВР сообщили о вопросах повестки дня, запланированных к рассмотрению на пленарном заседании 18 февраля.

После отчета Венедиктовой депутаты рассмотрят вопрос о назначении судьи Конституционного Суда Украины.

Планируется повторно рассмотреть Закон Украины "О внесении изменений в статью 59-1 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине" по урегулированию конфликта интересов в деятельности депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов" с предложениями президента (№ 3034).

В этот день Верховная Рада планирует рассмотреть в первом чтении законопроекты, среди которых:

- "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно взимания налогов и сборов, других обязательных платежей, объектом налогообложения которых являются транспортные средства", №4643-д;

- "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно временного упрощения таможенного оформления транспортных средств, ввезенных на таможенную территорию Украины", № 4644-д и др.

Читайте также

Согласно повестке дня, к рассмотрению запланированы два законопроекта, направленные на выполнение решений Европейского суда по правам человека.

Также планируется включить в повестку дня и рассмотреть проект Закона "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2021 год" относительно финансового обеспечения деятельности Центра микрохирургии глаза", №4649.

Среди законопроектов, запланированных к рассмотрению во втором чтении:

- "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления защиты лесов, предотвращения пожаров на землях лесного и водного фонда, торфяниках и на землях других категорий", №3526;

- "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно имплементации Конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия (Ланцаротской Конвенции)", № 3055.

Кроме того, в повестке дня на 18 февраля проекты постановлений о Национальном плане вакцинации населения Украины против COVID-19 и о создании Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования случаев и причин нарушения прав ребенка при осуществлении децентрализации полномочий по вопросам охраны детства.

Напомним, за минувшие сутки Верховная Рада рассмотрела более 50 вопросов повестки дня.

1