Венедиктова сообщила, когда изберут нового главу САП

Генпрокуратура ждет "профессиональных, принципиальных и решительных кандидатов"
Венедиктова сообщила, когда изберут нового главу САП
21 января 2021, 11:06
читати українською

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, когда стартует конкурс по выбору главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

По ее словам, это произойдет 25 января 2021 года.

Такое решение приняла комиссия по проведению конкурса на занятие административных должностей в специализированной антикоррупционной прокуратуре, - написала Венедиктова на своей странице в Фейсбуке.

По ее словам, объявление будет опубликовано на сайте Офиса генпрокурора в течение трех ближайших дней вместе с нормативными актами, регулирующими деятельность Комиссии и проведения конкурса.

Читайте также

Уже с понедельника начнется процесс отбора руководителя одного из ключевых институтов. Ждем профессиональных, принципиальных и решительных кандидатов, которые готовы в честной борьбе доказать, что достойны возглавлять САП и показать тот результат, которого заждалось общество от антикоррупционных органов, - написала генпрокурор (досье Ирины Венедиктовой).


Напомним, Верховная Рада Украины с третьей попытки утвердила представителей в конкурсную комиссию по избранию председателя Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

В свою очередь, в Европарламенте отметили, что назначение сомнительных кандидатов в комиссии представляет риск для финансовой поддержки, которую Украине предоставляют МВФ и ЕС, а также грозит отменой безвиза.

У Зеленского призвали не политизировать ситуацию вокруг назначения нового главы САП.

1