Венгрия вводит чрезвычайное положение из-за ситуации в Украине - видео

Орбан заявил, что весь мир находится на грани экономической катастрофы
Важно
Венгрия вводит чрезвычайное положение из-за ситуации в Украине - видео
Виктор Орбан https://www.facebook.com/orbanviktor

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан объявил в стране чрезвычайное положение.

Об этом он заявил в видеообращении:

По его словам, чрезвычайное положение вступит в силу в ночь на 25 мая.

Орбан заявил, что введение чрезвычайного положения даст правительству "пространство для маневра и возможность немедленного реагирования" на последствия войны в соседней Украине.

Чрезвычайное состояние - новый инструмент, одобренный парламентом во вторник, вступит в силу в полночь и даст правительству простор для маневра и возможность немедленного реагирования на последствия войны в соседней Украине, - заявил Орбан.

Напомним, 16 мая 2022 года лидер венгерской партии "Фидес" Виктор Орбан был в пятый раз избран на должность премьер-министра Венгрии. За соответствующее решение проголосовали 133 парламентария против 27 противников.

В своей инаугурационной речи он подчеркнул, что грядущее десятилетие станет "сутками опасностей, незащищенности и войн", поэтому его правительство будет делать все, чтобы не допустить вовлечение Венгрии в войну россии против Украины.

Несмотря на то, что Венгрия оказывает Украине гуманитарную помощь и приняла украинских беженцев, она выступает против усиления санкций против россии, в частности, из-за зависимости от российского газа.

Читайте также

1