Верещук призвала украинцев из двух областей срочно выехать на контролируемую правительством территорию

Людей просят обезопасить свою жизнь и жизнь своих детей
Главное
Верещук призвала украинцев из двух областей срочно выехать на контролируемую правительством территорию
26 июля 2022, 08:48
читати українською

Вице-премьер-министр, глава Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук обратилась к жителям временно оккупированных территорий Запорожской и Херсонской областей.

В эфире национального телемарафона она призвала граждан, проживающих в ТОТ этих областей, как можно быстрее покидать опасные населенные пункты и выезжать на контролируемую правительством территорию Украины.

По ее словам, это не только спасет им жизнь, но и обезопасит от участия в преступлении – в так называемых "референдумах", которые незаконно планируют организовывать оккупанты.

РФ видит, что ее не воспринимают как власть, а значит спешит провести так называемые "референдумы". Она будет давить, заставлять всеми способами туда пойти. Наша армия очень скоро сделает все возможное, чтобы деоккупировать территории. А вы должны быть в безопасности. Так что найдите возможность уехать, – призвала Верещук.

Ранее Верещук призвала жителей временно оккупированных населенных пунктов в Запорожской и Херсонской областях срочно эвакуироваться, чтобы ВСУ было проще проводить контрнаступление.

Напомним, что советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович заявил, что ВСУ создают условия для "проседания" боевых возможностей российских военных во временно захваченной ими части Херсонской области.

На днях депутат Херсонского облсовета и советник главы Областной военной администрации Сергей Хлань заявил, что в Херсонской области уже наступил переломный момент, а регион могут освободить от российских оккупантов до сентября.

1