Верховная Рада приняла пакет евроинтеграционных законопроектов

Документы приближают украинское законодательство к европейскому
Верховная Рада приняла пакет евроинтеграционных законопроектов
Верховная Рада Фото: https://t.me/verkhovnaradaukrainy

Верховная Рада 1 июля приняла очередной пакет евроинтеграционных законопроектов, приближающих украинское законодательство к европейскому.

Об этом заявила народный депутат Елена Шуляк, сообщает пресс-служба партии "Слуга народа".

В основном это технические законопроекты, принятие которых от нас ожидают наши европейские партнеры. Каждый из них приближает национальное законодательство к нормативам Европейского Союза, – сказала она.

Шуляк объяснила, что евроинтеграционные законопроекты, принимаемые парламентом, касаются разных сфер и каждый из них важен, потому что приближает Украину к ЕС.

В частности, депутаты поддержали урегулирование проблемных вопросов защиты авторских прав и интеллектуальной собственности, к чему в Европе относятся очень тщательно. А также приняли за основу изменения в сфере торговли продуктами, финансовой отчетности и государственной статистики.

По ее словам, парламентарии намерены активно работать над другими пакетами евроинтеграционных законопроектов, чтобы ускорить выполнение всех условий ЕС.

Напомним, 1 июля президент Владимир Зеленский, председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук и премьер-министр Денис Шмигаль подписали совместное заявление о полноценном членстве Украины в ЕС. Три ветви власти будут работать вместе для обретения Украиной членства в Евросоюзе.