Вертолетом в Киев доставили раненого в Житомирской области мальчика (видео)

Ребенок получил сквозное огнестрельное ранение спины

Раненого на Житомирщине 9-летнего мальчика из местной больницы доставили в Киев вертолетом.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

Во вторник, 13 июля, с помощью вертолета Системы авиационной безопасности МВД, 9-летнего жителя Новоград-Волынского с тяжелым огнестрельным ранением транспортировали в столицу. Борьбу за его жизнь продолжат медики Национальной детской специализированной больницы Минздрав Украины "Охматдет".

Около 12:30 в пгт. Новоград-Волынский медицинский реанимобиль экстренной медицинской помощи доставил раненого 9-летнего мальчика на стадион "Авангард", где приземлился вертолет специального авиационного отряда ГСЧС Украины, - говорится в сообщении.

Вместе с ребенком на борт вертолета переместили двух врачей-анестезиологов.

Как отметил начальник ГУНП в Житомирской области Юрий Олейник, это именно тот экстренный случай, когда ради спасения ребенка подняты все силы, средства и возможности МВД Украины.

Отметим, что 13 июля в городе Новоград-Волынском (Житомирская область) военнослужащий выстрелил в 9-летнего мальчика - сына его друга, к которому приехал в гости.

Напомним, что в начале июля в Софийском районе Днепропетровской области 28-летний мужчина взял в заложники двух детей бывшей подруги и набросился с ножом на двухлетнего мальчика. Ребенок от ножевых ранений скончался в больнице через несколько дней после нападения.

Читайте также

1