Весна придет в Украину уже на этой неделе: прогноз синоптиков

Температура воздуха прогреется до 10-12 градусов, повсюду будут идти дожди
Весна придет в Украину уже на этой неделе: прогноз синоптиков
15 февраля 2022, 07:04
читати українською

К среде, 16 февраля, в Украине будет солнечно, а по ночам – легкие морозы. Со среды столбики термометров поползут вверх. По всей стране будут идти дожди.

Об этом сообщает сайт sinoptik.ua.

Во вторник, 15 февраля, с запада в нашу страну станет заходить облачность. Без осадков. Ясная и безоблачная погода ожидается только на востоке и северо-востоке Украины. Ночью ожидаются -2°...-6° мороза, а днем воздух прогреется до +2°...+6°.

В среду, 16 февраля, по всей Украине будет облачность. В западных областях пройдут дожди. При этом температура будет расти: на западе и юге Украины будет +5°...+8°. На остальной территории немного прохладнее, до +5°.

В четверг на западе, на юге и местами в центральных областях воздух прогреется до +8°...+12°. На севере и востоке ожидается до +5°...+8°. При этом температура повысится и ночью, до +1°...+3°, а в западных областях - до +3°...+5°. Дожди усилятся и охватят запад и север Украины.

В пятницу, 18 февраля, в Украине немного похолодает. В большинстве областей ожидается +4°...+6°, на юге и юго-западе будет +6°...+10°. Осадки охватят практически всю страну, за исключением отдельных южных областей.

На выходных дожди ослабнут и практически покинут территорию Украины. Днем температура будет держаться в пределах +5°...+7°, а в субботу на западе ожидается до +10°...+12°.

Напомним, заведующая отделом климатических исследований и долгосрочные прогнозы погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова сообщила, что в первый месяц весны в Украине будет наблюдаться холодная погода , но уже в апреле будет тепло.

Читайте также

1