Ветер и туман: что приготовила украинцам 9 декабря

Температура воздуха в Украине существенно повысится
Ветер и туман: что приготовила украинцам 9 декабря
Туман (фото: Слово і діло)
9 декабря 2022, 08:07
читати українською

Сегодня в Украине ожидается существенное потепление. Кое - где температура будет подниматься до почти весенних показателей .

Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко.

"10-11 декабря и в понедельник в большинстве областей Украины температура воздуха прыгнет до весенних меток: +4...+12 градусов", - спрогнозировала она.

Однако, по ее словам, ожидается влажная погода и сильный ветер.

Завтра же, по ее прогнозу, местами Украины ожидается мокрый снег и дожди, на западе и востоке периодически сильные порывы ветра, однако везде в Украине будет достаточно тепло.

"Температура воздуха 9 декабря составит 0...+5 градусов, на юге +4...+9, в Крыму до +14 градусов", - спрогнозировала она.

9 декабря также ожидаются опасные метеорологические явления. В частности, по данным синоптиков будет туман.

"9 декабря в Украине, кроме восточных областей, туман", - предупредили в Укргидрометцентре .

Как сообщается, видимость будет составлять 200-500 метров, что может привести к ухудшению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц. Из-за непогоды синоптики объявили I уровень опасности, желтый.

Напомним, по прогнозу синоптиков, первый месяц зимы будет не слишком холодным и снежным, как и последние 30 лет. В декабре в западных областях, Винницкой, Житомирской среднемесячная температура будет на градус-полтора выше нормы, на остальной территории — в пределах нормы.

Читайте также

1