Выборы 2020 в США: Трамп согласился на мирную передачу власти в случае поражения на выборах

Политик ставит под сомнение результаты выборов
Выборы 2020 в США: Трамп согласился на мирную передачу власти в случае поражения на выборах
Дональд Трамп (фото: CNN)
16 октября 2020, 09:56
читати українською

Президент США Дональд Трамп заявил, что обеспечит мирный переход власти в случае своего поражения на выборах, которые состоятся 3 ноября.

Об этом сообщил Трамп во время своего предвыборного мероприятия в Майами, передает CNN.

Трамп обещает мирную передачу власти, если он проиграет выборы. Но он продолжает сеять сомнения относительно результатов выборов и выдвигает необоснованные претензии в отношении чиновников администрации Обамы, которые шпионили за его кампанией в 2016 году в ратуше NBC.

Они шпионили за моей кампанией и пытались снять избранного президента, а потом говорят: "Вы примете мирный переход?". И ответ: да, приму, но я хочу, чтобы это были честные выборы, как и все остальные, - сказал президент .

Когда я вижу, как тысячи бюллетеней сбрасывают в мусорный бак, и они случайно имеют моей имя, я не рад этому, - добавил он.

В своей беседе с Саванной Гатри с NBC он также выразил множество ложных утверждений о "неприглашенных" и "мошеннических бюллетенях".

Читайте также

Представленое заявление его собственного директора ФБР об отсутствии доказательств на распространенные фальсификации избирателей, Трампу не понравилось. Президент ударил директора ФБР Кристофера Рэя.

В самом деле? Тогда он делает не слишком хорошую работу, - добавил Трамп.

На вопрос, почему он, кажется, закладывает основу для сомнений в результатах выборов, президент ответил: "Я не хочу, чтобы это произошло".

Я хочу, чтобы это было честно, и я... Я действительно чувствую, что мы победим, но я хочу, чтобы это было честно, - сказал президент.

После нескольких ответов, пронизанных дезинформацией о выборах, Трамп выразил свои последние мысли по этому поводу: "Мирная передача .. Я хочу этого, но в идеале, я не хочу перевода, потому что хочу выиграть".

Читайте также

Ранее Трамп не обязывался обеспечить мирный переход власти после дня выборов, а только сеял зерна сомнений, что он может не отказаться от своей должности, если потеряет в ноябре.

"Ну, нам придется посмотреть, что произойдет", - сказал Трамп в сентябре, когда его спросили, обязывается ли он осуществлять мирный переход.

Ранее Трамп отказался сказать, примет ли он результаты выборов, повторяя его настроения с 2016 года. И он пошутил, - говорит, - о том, чтобы остаться на этом посту далеко за установленными конституцией двумя сроками. Но его отказ гарантировать переход без насилия, вероятно, насторожит его оппонентов.