Выборы-2020: в Украине открылись 4 избирательных участка в четырех областях

Несвоевременно начали работу 65 избирательных комиссий
Выборы-2020: в Украине открылись 4 избирательных участка в четырех областях
Полиция у избирательного участка. Фото: пресс-служба Нацполиции
25 октября 2020, 11:27
читати українською

В Украине по состоянию на 10.00 утра не открылись 4 избирательных участка в 4 областях

Об этом сообщил в первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой во время брифинга 25 октября.

По состоянию на 10 утра остаются открытыми 4 избирательных участка - Донецкая, Ивано-Франковская, Житомирская и Полтавская области, - сказал Яровой.

Он также отметил, что 65 избирательных комиссий начали работать с опозданием.

В день выборов уже записано 383 заявления и сообщения о нарушениях избирательно законодательства. Составлено 2 административных протокола и открыто 6 уголовных производств, - добавил замминистра.

Яровой Отметил, что личный состав МВД приступил к выполнению задач по обеспечению законности и порядка во время выборов.

Почти 140 тысяч правоохранителей приступили к выполнению задач на локациях, согласно всем расчетам. Полностью Развернутая система управления ситуационных центров всех управлений - Нацполициы, Нацгвардиы, ДСНС и ГНСУ, -отметил он.

Также по всем регионам на боевом дежурстве находится авиация, чтоб вовремя реагировать на изменение оперативной обстановки.

Читайте также

Напомним, что в воскресенье, 25 октября 2020, украинцы выбирают мэров городов, глав поселков, сел и территориальных общин (ОТГ) и депутатов местных советов - сельских и поселковых, городских, районных и областных, районных в городах.

На входе на избирательные участки происходить опрос Зеленского, где избирателей попросят ответить на 5 актуальных вопросов.

Больше читайте в материале "Парламент UA": Памятка избирателя: как голосовать на местных выборах