Взрыв дома на Позняках: на месте спасатели обнаружили арсенал оружия - КГГА

Владельца квартиры задержали
Главное
Взрыв дома на Позняках: на месте спасатели обнаружили арсенал оружия - КГГА
С помощью строительной специальной высотной техники, на уровне 6-8-го этажей, спасатели разбирают перекрытия, а также завалы, образовавшиеся в результате взрыва в девятиэтажном жилом доме в Дарницком районе Киева, 21 июня 2020 г В этот день в 10:00 в Дарницком районе Киева произошел взрыв предварительно газовоздушной смеси в девятиэтажном жилом доме по адресу ул. Соломии Крушельницкой, 1/5. В результате взрыва разрушены межэтажные перекрытия 4-го, 5-го, 6-го, 7-го и 8-го этажей. Фото Ратынский Вячеслав / УНИАН

В одной из квартир дома на улице Крушельницкой в Киеве, где в июне этого года произошел взрыв, спасатели нашли огнестрельное оружие, боеприпасы, а также взрывоопасные жидкости.

Об этом сообщили в Департаменте муниципальной безопасности КГГА.

Вчера, 14 октября, примерно в 14:00, во время проведения работ по возврату вещей жильцов дома на Соломии Крушельницкой, 1/5, в одной из квартир найдено нелегальную огнестрельное оружие. В частности, из квартиры изъято пистолеты, ружья, боеприпасы и емкости, предварительно, с взрывоопасным веществом. Открыто уголовное производство. Изъятое оружие, боеприпасы и емкости передано в полицию для проведения следственных действий. Владельца квартиры задержан, - говорится в сообщении.

Ранее, 3 октября спасатели коммунальной аварийно-спасательной службы "Киевская служба спасения" начали поиск и возвращение личных вещей жильцам дома, поврежденного в результате взрыва в июне.

Напомним, что в результате взрыва в десятиэтажке 21 июня погибли пять человек. Один из подъездов был разрушен с четвертого по восьмой этажи. Без жилья остались 125 человек.

В августе в Управлении по вопросам гражданской защиты сообщили, что руководство города поставило задачу полностью разобрать пострадавший от взрыва дом до начала отопительного сезона.

1