Вицеспикер Корниенко объяснил, почему отменили командировку Порошенко

Корниенко говорит, что не может разглашать причины, по которым Порошенко не выпустили за границу
Главное
Вицеспикер Корниенко объяснил, почему отменили командировку Порошенко
Александр Корниенко (Фото: Фейсбук)
1 декабря 2023, 21:50
читати українською

Первый вицеспикер Александр Корниенко говорит, что отменил международную командировку нардепа и 5-го президента Украины Петра Порошенко после получения письма с грифом "Для служебного пользования", содержание которого он не может разглашать.

Об этом Корниенко заявил в комментарии национальному телемарафону новостей

"Он (Порошенко – ред.) указывал как основное основание – участие в непарламентском мероприятии, партийном форуме Международного демократического союза, сообщества, в которое, наверное, входит "Европейская солидарность". Он писал, что параллельно с этим будут какие-то еще встречи высокого уровня

По нашим внутренним принципам участие в партийных мероприятиях допускается, но когда поступило письмо ДСК, которое я не могу комментировать, мы вынуждены были отменить эту командировку".

Напомним, пятый президент Украины Петр Порошенко сообщил, что пограничники не выпустили его в командировку за границу, в Польшу и США и назвал это "антиукраинской диверсией".

По его словам, в Польше и США у него запланированы десятки встреч. С поляками он должен говорить о снятии блокады наших перевозчиков на границе, а с американцами — об обеспечении финансирования военной помощи.

Пограничники говорят, что отказали в выезде Порошенко из-за того, что его командировка отменена Верховной Радой.

1