Война за существование: Кулеба заявил, что Украина будет бороться даже без оружия

Если не получим оружия, будем воевать лопатами
Важно
Война за существование: Кулеба заявил, что Украина будет бороться даже без оружия
Дмитрий Кулеба / Фото с Facebook

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина продолжит воевать о России даже в том случае, если Запад не будет поставлять вооружение.

Об этом Кулеба сообщил в комментарии "Tagesschau".

По его словам, никто на Западе не должен верить в то, что украинцы будут охотнее идти на уступки без поставки вооружения. Кулеба подчеркнул, что это война за существование.

Если мы не получим оружия, хорошо, тогда мы будем воевать лопатами, но мы будем защищаться, потому что эта война – война за наше существование, – отметил министр.

Он добавил, что чем раньше вооружение отправят Украине, тем больше будет помощь.

Напомним, что министр обороны Алексей Резников в Twitter перечислил оружие, которое получит Украина по итогам "Рамштайна-3". Это будет артиллерия, реактивные системы залпового огня, пушки и вертолеты.

Украина от США получит 155-мм пушки, ракетные артиллерийские системы повышенной мобильности HIMARS и противокорабельные ракеты Harpoons.

В свою очередь, Словакия передаст вертолеты, Канада, Польша и Нидерланды – артиллерию, а Германия – реактивные системы залпового огня.

Украина продолжит борьбу за свободу и независимость. Наши партнеры и дальше будут поддерживать Украину. НАТО имеет самое большое единство в своей истории. Украина победит, – подчеркнул Резников.

Читайте также

1