Военнослужащий застрелился в Донецкой области

Юноша выстрелил себе в голову из штатного оружия во время несения военной службы
Военнослужащий застрелился в Донецкой области
3 января 2022, 20:01
читати українською

В Донецкой области покончил с жизнью 21-летний военнослужащий родом из пгт Нововасиловка Запорожской области.

Об этом сообщает Специализированная прокуратура по военной и оборонной сфере ООС.

Отмечается, что солдат являлся водителем-механиком медицинского пункта первого механизированного батальона одной из воинских частей. Он во время несения военной службы выстрелил себе в голову из штатного оружия.

По факту гибели военнослужащего Мариупольской спецпрокуратурой в военной и оборонной сфере объединенных сил осуществляется процессуальное руководство по уголовному производству по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса. Рассматриваются также другие версии несчастного случая. Среди них – умышленное убийство, доведение до самоубийства и нарушение правил обращения с оружием.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия и принимаются исчерпывающие меры по всестороннему, полному и беспристрастному исследованию всех обстоятельств трагического события. На место происшествия безотлагательно выехал прокурор Мариупольской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере объединенных сил, следственно-оперативная группа Волновахского районного отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, представители военной службы правопорядка, эксперты, - говорят в прокуратуре.

В ведомстве просят всех, кто располагает информацией об уточнении обстоятельств трагедии, обращаться в Мариупольскую специализированную прокуратуру в военной и оборонной сфере объединенных сил по тел. 066 732 16 91.

Напомним, что в Черниговской области в Учебном центре "Десна" им. князя Ярослава Мудрого один из военнослужащих совершил самоубийство.

Читайте также

1