Возникновение пожаров в Луганской области будет рассматриваться в ТКГ

Это очевидно должно быть обсуждено на международной площадке - Верещук

Вопрос возникновения масштабных пожаров в Луганской области готовится для рассмотрения на заседании Трехсторонней контактной группы.

Об этом сказала член фракции "Слуга народа", председатель подкомитета по государственной безопасности и обороны Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Ирина Верещук журналистам 2 октября.

Если будет доказано, что это враждебные поджоги, это стоит поднимать. Я знаю, что этот вопрос и готовится для рассмотрения и обсуждения на ТКГ, в Трехсторонний контактный группе. Ведь речь идет о том, чтобы позволить авиации подниматься в воздух и локализовать пожары. А значит, конечно, если будут найдены тому подтверждение, это абсолютно и очевидно должно быть обсуждено на международной площадке, - сказала Верещук.

Читайте также

Напомним, что 30 сентября на территории Луганской области было зафиксировано 146 пожаров в природных экосистемах, которые в результате сильного ветра с порывами до 28 м / с быстро распространились.

Площадь пожаров увеличилась до 13 тысяч гектар. Для оценки масштабов пожаров в области вылетел премьер-министр Денис Шмыгаль.

В результате пожара погибли 9 человек, еще 17 - пострадали. Эвакуировать пришлось 150 человек.