Визит Зеленского в Калифорнию: запланирована встреча с гендиректором Apple и миллиардером Безосом

С основателем Amazon президент хочет обсудить космические программы
Важно
Визит Зеленского в Калифорнию: запланирована встреча с гендиректором Apple и миллиардером Безосом
2 сентября 2021, 10:38
читати українською

Сегодня, 2 сентября, президент Украины Владимир Зеленский после встречи с американским президентом Джо Байденом полетел в Калифорнию.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Это первый визит президента Украины в Калифорнию за всю историю независимости нашего государства, - говорится в сообщении.

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров, который сопровождает президента в этой поездке, сообщил, что в Калифорнии глава государства и представители украинской делегации планируют встретиться с гендиректором Apple Тимом Куком.

Прилетели из Вашингтона в Сан-Франциско. День стартуем (через 9-10 часов по местному времени) со встречи с CEO Apple Тимом Куком, - написал министр в своем телеграмме.

Также Зеленский в Калифорнии планирует встретиться с основателем Amazon Джеффом Безосом для обсуждения сотрудничества в космических программах.

Напомним, ранее внештатный советник председателя Офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал о планах Зеленского в Калифорнии. По его словам, президент намерен встретиться с самыми богатыми людьми мира - учредителями компаний SpaceX и Amazon Илоном Маском и Джеффом Безосом.

Читайте также