Зеленский в США встретится с Безосом и Маском - Арестович

С миллиардерами президент намерен поговорить о "техногенном прорыве"
Важно
Зеленский в США встретится с Безосом и Маском - Арестович
Белый дом, США (Фото: getty images)
1 сентября 2021, 18:22
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский в США после встречи с президентом Америки Джо Байденом намерен встретиться с самыми богатыми людьми мира - учредителями компаний SpaceX и Amazon Илоном Маском и Джеффом Безосом.

Об этом сообщил внештатный советник председателя Офиса президента Украины Алексей Арестович в интервью журналисту Роману Цымбалюку на его канале в YouTube.

Уже после Байдена он (президент Зеленский. - Ред.) полетит в Калифорнию. Будет встречаться с Безосом и Маском, насколько я помню. Там такие вопросы... техногенного прорыва для Украины, участие в совместных проектах, - сказал он.

Напомним, украинская делегация во главе с президентом Зеленским вылетела в США 30 августа, а вернется в воскресенье, 5 сентября.

По данным украинского посольства в США, президент Зеленский во время визита в Америку планирует встретиться с президентом США Джо Байденом, с руководителями ключевых для украинского-американских отношений министерств. Также у президента запланированы две важные публичные презентации для представителей медиа, общественности и информационно-аналитических центров.

Также Зеленский в США подпишет три двусторонних документа о сотрудничестве. Документы касаются оборонного партнерства, проектов в области исследований и космической сферы.

Читайте также