Владельцев автомобилей лишат субсидий: названа причина

Все зависит от возраста автомобиля
Владельцев автомобилей лишат субсидий: названа причина
Serious husband and wife reading paper documents analyzing house utility bills, stressed couple get bank notice considering contract terms and conditions, man and woman managing paperwork and finances
23 сентября 2023, 17:41
читати українською

Субсидию на коммунальные услуги в Украине могут не получить владельцы автомобилей.

Об этом сообщает Пенсионный фонд Украины в Facebook.

Отмечается, что субсидии могут назначить только при условии, если лицо из состава домохозяйства или член семьи лица из домохозяйства имеет одно транспортное средство (кроме мопедов и прицепа), с года выпуска которого прошло более 5 лет.

Если же конкретный член одного домохозяйства имеет в собственности по крайней мере одно транспортное средство, с момента выпуска которого не прошло 5 лет или два или более автомобилей в возрасте до 15 лет, то субсидия в таком случае не назначается.

Семья, в собственности которой есть два или более авто, может претендовать на субсидию, когда со времени выпуска автомобиля будет более 15 лет.

Напомним, с 1 мая по 30 сентября в Украине будут рассчитаны субсидии на неотапливаемый период . Жилищные субсидии и льготы на неотапливаемый сезон с мая будут переназначены для подавляющего большинства получателей, получавших жилищную субсидию в отопительном периоде, автоматически на основании имеющейся в Пенсионном фонде Украины информации. Однако, как подчеркивают в Фонде, есть определенная категория людей, которая должна обратиться за субсидией на неотапливаемый период.