Власти Киева рассказали, как будут отмечать в столице 9 мая

Запланированы выставки, встречи с ветеранами, возложение цветов и другие мероприятия
Власти Киева рассказали, как будут отмечать в столице 9 мая
9 Мая в Киеве (Фото: УНИАН)

8 мая Киев отметит День памяти и примирения, а 9 мая - семьдесят шестую годовщину победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Об этом сообщили в КГГА.

В частности, в сообщении подчеркнули, что кроме торжеств, предусмотрены выплаты ветеранам Второй мировой войны, участникам АТО, воинам-интернационалистам, участникам Революции Достоинства и некоторым другим категориям граждан.

6 мая в Киеве уже открылась фотовыставка "Мгновение истории" в Национальном историко-архитектурном музее "Киевская крепость". Она будет работать до 16 мая.

С 7 до 21 мая проходит выставка архивных документов ко Дню памяти и примирения и Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне. Просмотр выставки будет доступен на веб-сайте Государственного архива г. Киева.

8 мая, в День памяти и примирения, в парке Вечной Славы состоится торжественная церемония возложения цветов к могиле Неизвестного солдата.

Также 8 мая запланирована встреча с ветеранами боевых действий в Музее оккупации Киева, а в Публичной библиотеке им. Леси Украинки откроется книжная выставка "Помнить ради будущего".

9 мая состоятся торжества "Помним - Побеждаем!" На территории Национального музея истории Украины во Второй мировой войне. Также проведут поминальное богослужение, посвященного памяти погибших, павших в борьбе за освобождение Украины и победу над нацизмом во Второй мировой войне, молебен за мир в Украине и защитников Отечества, во время мероприятия на территории Национального музея истории Украины во Второй мировой войне.

Читайте также

Тематические акции, проекты с участием детей и учащейся молодежи города Киева будут проведены в онлайн-формате и освещены на платформе электронного образовательного пространства внешкольного образования Киева "Все будет хорошо! ОК!" - https://bit.ly/32xLdDv на официальном вебсайте и социальных сетях Департамента образования и науки, учебных заведений столицы.

Мероприятия Дня памяти и примирения и 76-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне продолжатся во всех районах столицы.

1