Власти не успеют восстановить разрушенное жилье до отопительного сезона, - Шуляк

Людям предоставят места в общежитиях и другое жилье
Власти не успеют восстановить разрушенное жилье до отопительного сезона, - Шуляк
Последствия российского вторжения / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Государство не успеет восстановить все разрушенные дома к отопительному сезону. Поэтому людей обеспечат общежитиями и другим жильем.

Об этом сообщила глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк в интервью Новини.LIVE.

Она отметила, что в районах, освобожденных от оккупантов, уже идет оперативное восстановление инфраструктуры. Восстанавливается газоснабжение, водоснабжение, электричество. Также производится разминирование и восстановление мостов и дорог.

На это Кабмин выделил общинам на деоккупированных территориях из резервного фонда более миллиарда гривен. К примеру, на ликвидацию последствий боевых действий и восстановление инфраструктуры для Киевской области эта сумма достигает 400 млн гривен, - сказала глава партии СН.

По словам Шуляк, к отопительному сезону восстановить все разрушенные дома не удастся, поэтому людей обеспечат общежитиями и другим жильем.

Напомним, что украинцам, начавшим восстанавливать разрушенное войной жилье за собственные средства, будут компенсированы расходы. В правительстве рассчитывают выплатить компенсации за счет арестованных и конфискованных на Западе российских активов.

Читайте также

1